|
南海区公共汽车佛281路 06:30-20:00 每15分钟一班。
官窑车站总站-白沙桥站-古岗站-谭村路口站-黎岗路口站-黎南站-南国桃园站北门(影视城)-南海影视城站-岗联站(桂和公路)-二圣古庙站-北沙站-银冠站-伴冠站-伴仙岗站-甘蕉工业园站-甘蕉站-旗峰小学站-河村口站-下享田村站-上沙村站-沙涌站-里水鲜果市场站-名雅花园站-北村闸站-北村德星里站-北村站-嘉洲花园西门站-福盛花园站-黄岐办事处站-鄱阳路敬修堂站-宏威路站-南海路北站-南海路南站-大转变夹板城站-联安站-虎榜路站-虎榜市场站-三眼桥站-河东路口站-雅居蓝湾站-雅居乐雍景豪园站-迎海国际茶都站-穗盐路站-东教北路站-浣花路站-芳村客运站-平洲立交站-太平路口站-平洲医院路口站-平洲宾馆站-平洲玉器街站-省人民医院平洲分院站-平南市场站-蓬涌站-平西路口站-桂城交管所站-南海区第二人民医院总站
|
|
南海区公共汽车222路 06:00-19:00 每20分钟一班。
黄岐第一城-石门中学-河畔花园-黄岐镇政府-岐西路-黄岐??城-广客隆-盐步路口-横江口-华丽布匹市场-平地-雅瑶路口-江夏-大沥中队-大沥医院-沥北电器市场-山南大道-鹤园-松岗镇政府-勘头-龙头村-南海影视城-南国桃园南门-黎南-黎岗路口-潭村路口-古岗-白沙桥-官窑车站。
|
|
南海区公共汽车238路 06:15-19:45 每30分钟一班。
石湾汽车站-茶亭-弼塘-科技学院-海关-城门头-科学馆-人民西-广信商场-佛山城区客运站-中山公园-富民路-南堤路-新堤路-市东上路-佛平路口-南海医院-军桥-桂城加油站-雷岗公园南门-南海车站-城市广场-花苑广场-德高酒楼-南兴六路南-南海影剧院-东二路口-南海师范附小-南海旅游局-美豪?(南海海关)-南海区政府-桂城邮电局-交通大厦-南海工业局-南海广场-丽雅苑-南海购书中心-兴业新村-桂江桥-奇槎路口-水头路口-桂江路口-联窖路口-大冲市场-石泉路口-南国桃园南门(南海观音寺路口)-南海影视城-联岗-布新-官窑(税局)-瑶头村路口-鹤峰路口-金星鞋厂-共同路口-文教路口-和顺车站(和顺交管所)-金溪-小布。
|
|
佛山旅游专线2路 06:00-19:45 每15分钟一班。石湾尾班:18:30。
车程:45分钟。全程票价:7元。
石湾南风古灶-佛山祖庙--梁园-中山公园-佛山火车站-机场路口-谢边-曹边-钟边-大浩湖度假区-冲表路口-金福大厦-大沥市场-大沥综合批发市场-沥西宾馆-松岗炮竹厂-松岗镇政府-松岗法庭-联表-塘联-石碣路口-南国桃园路口-南国桃园西门-南国桃园夜总会-南海观音寺-南海影视城。
|
|
南海区公共汽车254路 06:30-17:40 每40分钟一班。
南海车站-城市广场-花苑广场-德高酒楼-南兴六路南-南海影剧院-东二路口-南海师范附小-美豪?(南海海关)-南海区政府-桂城邮电局-交通大厦-桂城加油站-军桥-南海医院-佛平路口(防疫站)-市东上路-文庆路-鞋材城西-海三路小学-桂城敬老院-丽雅苑-南海购书中心-南海慢病站-兴业新村-桂江桥-奇槎路口-水头路口-桂江路口-联?路口-大冲市场-石泉路口-桃园路口-南国桃园南门(南海观音寺路口)-南海影视城影城大道路口-联岗-江联-布新-官窑(税局)-瑶头村路口-鹤峰路口-金星鞋厂-共同路口-和顺车站(和顺交管所)-金溪-蓬涌桥-和桂工业园-石塘村委。
|
|
南海区公共汽车256路 06:00-18:40 每20分钟一班。
和顺贤僚-金利村-金溪市场-金溪-和顺交管所-文教路口-和顺车站-白岗-五星路口-里水医院路口-大朗-新星-麻奢-岗联-南海影视城影城大道路口-南国桃园南门(南海观音寺路口)-石泉路口-大冲市场-联?路口-联?牌坊-大沥中学-大沥医院-大沥市场-大沥摩托车市场-小布-大沥车站-高边-兴贤-佛山科技学院-仙溪-长虹岭工业园-省考场路口-红星路口-狮城中学-狮山办事处路口-工业园路口-塘头-农产品批发市场-小塘路口-新境-金沙邮局-金沙镇政府-新安-罗行路口-中安-下安-大岸路口-干部疗养院-丝织厂-永安商场-西樵车站。
|
|
南海区公共汽车259路 06:00-19:30 每30分钟一班。
和顺金叶-文教-文教路口-和顺车站-袁屋边-和顺交管所-金溪-逢涌桥-瑶头-官窑(税局)布新-岗联村委-岗联-南海影视城影城大道路口-铁坑村-沙水工业区-潭边村-龙头村-坎头-松岗站-显纲-沥西-大沥工商所-大沥市场-大沥政府-冲表-钟边-曹边-谢边-机场路口-罗村乐安-张槎路口-佛山大道-江湾立交-佛山车城-魁奇一路-深村-佛山市一医院-佛山电视塔-石肯。 |