为实现“车进站、人归点”的管理措施,现结合街口城区道路实际情况,调整我市1、2、3、4、5、6路公交车路线和运行时间如下:
线路 |
始发站、终点站 |
首、尾班车时间 |
途经 |
1路车 |
市中心医院至江埔村委 |
首班车时间6:30,尾班车时间20:30 |
省道S355线、环城路、新城路、东城路、镇南路、西宁路、河滨北路、街口大桥、河东北路、105国道、大江路 |
2路车 |
广州工程技术职业学院至从化汽车站 |
首班车时间6:30,尾班车时间22:00 |
省道S355线、青云路、凤仪路、育新路、中田路、建设路、新城东路、河东南路、七星路、105国道、河东南路 |
3路车 |
明珠工业园至从化汽车站 |
首班车时间6:30,尾班车时间22:00 |
明珠大道、省道S355线、旺城大道、西宁路、新村路、新城路、青云路、中田路、府前路、东成路、街口大桥、河东南路 |
4路车 |
九里步工业园至从化汽车站 |
首班车时间6:30,尾班车时间22:00 |
105国道、河东北路、街口大桥、东成路、府前路、凤仪路、河滨路、广场路、城南路、青云路、省道S355线 |
5路车 |
新图书馆至太平总站 |
首班车时间6:30,尾班车时间19:00 |
太平公交总站、太平镇政府、太平小学、开发区紫泉站、开发区管委会、广州大学华软学院、水南村、大塘边站、夏湾拿、共星村、珠江国际城、神岗中学、神岗墟、神岗村、南洋学院、环亚工业园、元洲岗、邓村路口、逸泉山庄、逸泉大酒店、赤草村、珠江学院、白田岗村、联发市场、从化汽车站、商贸城、大津电器、七星路口、河东市场、新豪酒店、新世纪广场、中医院、从化七中、市投资服务中心、广播电视中心、新图书馆总站。 |
6号车 |
从化汽车站至宝趣玫瑰世界 |
首班车时间6:30,尾班车时间19:00 |
起点从化汽车站,终点宝趣玫瑰世界。全程15公里,行车时间约为63分钟,计划投入公交车15台,间隔9至12分钟一班次。该线路计划行经站点如下:
从化汽车站、姓钟围、流溪河大桥、雅居乐、夏日港湾、荔园路、七星路口、河东市场、街口街政府、建设路、新世纪广场、镇南路、西宁路、教育局、西街市场、环卫所、城郊街政府、港湾学校、新庄、城郊中学、横江墟、基场山庄、嘉和制药厂、红旗村、周屋、喜乐登、宝趣玫瑰世界。
|
从化汽车站联系电话:020-87990999,87980066
-暂停预订 |