|
增城新塘镇公交线路 |
文章出处:
发布时间:2005-11-23 |
|
编号 |
线路
名称 |
主要途经站点 |
头尾班及班次
间隔时间 |
票价 |
经营
单位 |
1号线 |
新塘长堤至大墩村 |
天和百货、新塘公园、坭紫村、久裕村 |
头班6:30,尾班19:00,每10分钟一班 |
2元 |
增城市公共汽车公司 |
2号线 |
新塘长堤至沙埔镇 |
瑶田村、官湖村、塘尾村、
白石村、官渡村 |
头班6:30,尾班19:00,每10分钟一班 |
3号线 |
新塘长堤至夏埔村 |
白江村、西洲村、新世界花园、沙村、水南村 |
头班6:30,尾班19:00,每10分钟一班 | |
未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.(使用本站前必读) |
[返回顶部↑] [推荐好友]
|
发言人:
guest | IP地址:
125.93.183.xxx | 时间:
2006-10-19 17:55:25 |
文章出处: 发布时间:2005-11-23
编号
线路
名称
主要途经站点
头尾班及班次
间隔时间
票价
经营
单位
1号线
新塘长堤至大墩村
天和百货、新塘公园、坭紫村、久裕村
头班6:30,尾班19:00,每10分钟一班
2元
增城市公共汽车公司
2号线
新塘长堤至沙埔镇
瑶田村、官湖村、塘尾村、
白石村、官渡村
头班6:30,尾班19:00,每10分钟一班
3号线
新塘长堤至夏埔村
白江村、西洲村、新世界花园、沙村、水南村
头班6:30,尾班19:00,每10分钟一班
未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责 |
|
|
|
|
|
|