线路次序
|
首末站
|
经过路段(站)
|
车辆(台)
|
车型
|
首末班
时间
|
长度(里)
|
1路
|
东湖花园
梅湖市场
|
东湖花园、双语学校、东湖五街、东湖四街、东湖三街、女子学校、东平市场、东湖西路、东坡公园、永平路、城背塘、西门口、包公巷、港务局、东新桥、小东门、渡口所、邮电局、埔前、物资局、机械厂、糖厂、县农机厂、小中堂、附件厂、梅湖市场
|
8
|
空调
中巴
|
首6:30
末22:30
|
7.3
|
2路
|
美高装饰城
卫国苑
|
美高装饰城、世纪联华、三环装饰城、黄田岗、升平苑、国际电工、中国烟草、天悦酒店、公共汽车总公司、丽都宾馆(单向)、汽车站、中心医院、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、惠州大桥北(单向)、体育中心、行政中心、云山、东江工业园、云山购物广场、电装厂、卫国苑
|
6
|
空调
中巴
|
首6:30
末22:30
|
14.2
|
3路
|
汽车站
东平
|
汽车站、中心医院、长寿路、南湖、水门桥、水门、中山南、东新桥、港务局、包公巷、西门口、城背塘、二小、东坡亭、黄家塘、市医院、江景花园、东江沙公园、三鸟市场、华东花园、水果市场、东平
|
10
|
空调
中巴
|
首6:30
末22:30
|
7.8
|
4路
|
红花湖
三新
|
红花湖、大岭路、市八中、汽车站、丽都宾馆(单向)、公共汽车总公司、天悦酒店、军分区、天虹商场、国商大厦、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东平、东江大桥、东化厂、自来水公司、云山、松子岭、三新
|
10
|
空调
中巴
|
首6:30
末22:30
|
13
|
5路
|
陈江汽车站
汤泉
|
陈江汽车站、集成市场、邮电局、陈江医院、陈江公交大厦、仲恺中学、平南路口、大岭路口、大岭背、太古可古可乐、马可渡、仲恺广场、红旗路口、协和医院、惠环市场、惠环办事处、古塘坳、南线客运站、海关、市党校、啤酒厂、亚美厂、汽车站、中心医院、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、邮电局、惠州大桥北、体育中心、行政中心、市公安局、江北新苑、松子岭、三新路口、东风村、火车北站、大树岭 、小金镇府路口、汝湖路口、小金邮电局、小金、地质队、农科所、汤泉路口、汤泉
|
23
|
空调
大巴
|
首6:30
末18:30
|
33.2
|
6路
|
陈江汽车站
火车站
|
陈江汽车站、集成市场、邮电局、陈江医院、陈江公交大厦、仲恺中学、平南路口、大岭路口、大岭背、太古可古可乐、马可渡、仲恺广场、红旗路口、协和医院、惠环市场、惠环办事处、古塘坳、南线客运站、实验中学、下马庄路口、世纪联华、惠淡路口、苏屋墩、邮电分局、河南岸市场、花边岭广场、国商大厦、天虹商场(单向)、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东平、东江大桥、东化厂、自来水公司、云山、松子岭、三新路口、东风村、乌石、火车站
|
22
|
大巴
|
首6:30
末18:30
|
31.3
|
7路
|
渡口所
惠州学院
|
渡口所、文化宫、平湖门、丽日广场、银湖大厦、长寿路、南坛、百佳超市、源东商场、天志港澳城、市九中、国商大厦、花边岭广场、河南岸市场、邮电分局、苏屋墩、河南岸 、九惠制药厂 、上马庄 、鹅埔角 、惠州学院
|
8
|
空调
中巴
|
首6:30
末22:30
|
9.7
|
8路
|
东湖花园
渡口所
|
东湖花园、双语学校、东湖五街、东湖四街、东湖三街、女子学校、东平市场、东湖西路、东鑫大厦、下埔、九中、国商大厦、花边岭、军分区、中行、公共汽车总公司、丽都宾馆、汽车站、中心医院、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所
|
11
|
中巴
|
首6:30
末18:00
|
8.3
|
9路
|
蓝波湾
火车西站
|
蓝波湾、大湖溪路口、交警支队、东平、东平乡、东平市场、东湖西路、东鑫大厦、国商大厦、天虹商场、军分区、天悦酒店、公共汽车总公司、丽都宾馆、汽车站、市八中路口、无线电厂、火车西站路口、石坳、四中、共联派出所、火车西站
|
7
|
大巴
|
首6:30
末18:30
|
13.5
|
10路
|
汽车站
汝湖
|
水岸花都、班璋湖一路、河南岸医院、天虹商场、军分区、天悦酒店、公共汽车总公司、丽都宾馆、汽车站、中心医院、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、邮电局、惠州大桥北、体育中心、行政中心、云山、松子岭、天怡广场、望江、新寮工业区、虾村小学、岗头圩、水苑工业区、枕头岭、汝湖
|
6
|
空调中巴
|
首6:30
末18:30
|
16.5
|
11路
|
火车站
潼湖侨场
|
火车站、乌石、东风村、三新路口、三新村、面粉厂、黄冈中学、城市花园、惠州大桥北、文化中心(单向)、渡口所、文化宫、平湖门、丽日广场、银湖大厦、中心医院、汽车站、亚美厂、啤酒厂、市党校、海关、南线、古塘坳、惠环办事处、惠环市场、红旗路口、协和医院、仲恺广场、马过渡、大岭背、太古可口可乐、平南路口、仲凯中学、陈江公交大厦、农机三厂、甲子铁路口、甲子桥、侨场油站、桥场、邮局路口(茶四队、杜汰、羊苓路口、宝岗路口、砖厂、三和路口、潼湖部队)
|
14
|
空调
大巴
|
首6:30
末20:30
|
38.5
|
12路
|
汽车站
陶前工业区
|
汽车站、丽都宾馆、公共汽车总公司、天悦酒店、军分区、天虹商场、国商大厦、花边岭广场、河南岸市场、邮电分局、苏屋墩、惠淡路口、九惠制药厂、上马庄、鹅埔角、惠州学院、冷水坑、新一中路口、河林路口、福长岭、沙澳路口、山下路口、新兴北路口、革新街路口、新兴南路口、帽山路口、三栋、陶前工业区
|
9
|
空调
大巴
|
首6:30
末18:30
|
15.5
|
13路
|
渡口所
南旋毛织厂
|
渡口所、文化宫、平湖门、丽日广场、银湖大厦、长寿路、南坛、滨江公园、横江三路、花边岭、国商大厦、东鑫大厦、东湖西路、女子学校、东湖三街、东湖四街、东湖五街、双语学校、东平市场、东平乡、东平、交警支队、长湖苑、大湖溪、大湖市场、农行、龙湖市场、比澳德、龙津市场、新屋仔路口、农中、洛塘三叉桥、张村、水口中学、水口路口、水口镇、澳背、太和、南旋毛织厂
|
12
|
中巴
|
首6:30
末18:30
|
27
|
14路
|
长湖苑
惠城区政府
|
长湖苑、交警支队、东平、东平乡、东平市场、冷库、东湖西路、西枝江桥、永平路、城背塘、华桥中学、下板塘、水门大桥、南湖、南湖公园、市防疫站、丽都宾馆、汽车站、市八中、上排、大岭路、红花湖、惠城区政府
|
9
|
空调
中巴
|
首6:30
末22:30
|
11.1
|
15路
|
梅湖市场
冷水坑
|
梅湖市场、附件厂、小中堂、农机厂、三中、机械厂、物资局、民乐福(埔前)、文化中心、渡口所、小东门、东新桥、中山南、水门、水门桥、南湖、南坛、滨江公园、源东商场、天志港澳城、市九中、国商大厦、新岸路、河南岸镇府、河南岸市场、河南岸中学、广厦新苑、群芳苑、邮电分局、苏屋墩、河南 岸、九惠制药厂、马庄、鹅埔角、金山花园(惠大路口)、冷水坑
|
9
|
空调
中巴
|
首6:30
末22:30
|
18.6
|
16路
|
梅湖市场
湖滨公园
|
梅湖市场、附件厂、小中堂、农机厂、三中、机械厂、物资局、民乐福(埔前)、文化中心、惠州大桥北、体育中心、行政中心、市公安局、交通局、三新村、三新路口、望江路口、云山、自来水公司、东化厂、东江大桥、东平、交警支队、大湖溪、大湖市场、农行、龙湖市场、园科电子厂、水口派出所、水口镇府、天德厂、TCL、鸿桥、湖滨公园
|
14
|
大巴
|
首6:30
末20:30
|
19
|
17路
|
南线客运站
工业科技学校
|
南线客运站、实验中学、三环路口、五中、附小、税务分局、博美堂大厦、麦兴路、天虹商场、国商大厦、东鑫大厦、下埔、天志港澳城、源东商场、百佳超市、南坛、南湖、长寿路、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、民乐福(埔前)、中医院、丰山路口、工业科技学校
|
13
|
中巴
|
首6:30
末20:30
|
13
|
18路
|
国商大厦
亚太市场
|
国商大厦、市九中、天志港澳城、源东商场、百佳超市、南坛、南湖、长寿路、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、文化中心(单向)、惠州大桥北、体育中心、行政中心、电信中心、江北新苑、望江路口、亚太市场环球家居超市
|
10
|
空调
大巴
|
首6:30
末18:30
|
8.5
|
19路
|
城区政府
下梅湖
|
城区政府、火车西站路口、红花湖路口、龙丰路口、红花湖、龙丰、上排、市八中路口、汽车站、中心医院、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、文化中心、民乐福(埔前)、物资局、机械厂、三中、农机厂、小中堂、附件厂、梅湖市场、织布厂、上梅湖、七联、下梅湖
|
11
|
大巴
|
首6:30
末22:30
|
8.6
|
20路
|
南线客运
中心
金河工业区
|
南线客运中心、实验中学、下马庄路口、演达路口、惠淡路口、苏屋墩、邮电分局、河南岸市场、花边岭广场、天虹商场(单向)、国商大厦、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东江大桥、东化厂、自来水公司、云山、行政中心、电信中心、江北新苑、望江路口、三新路口、东风村、乌石、火车站、大树岭、小金镇府路口、汝湖路口、小金邮电局、小金口、河源路口、金河工业区
|
18
|
中巴
|
首6:30
末22:30
|
23
|
21路
|
黄田岗
梅湖市场
|
黄田岗、黄田岗路口、五中、附小、光明中学、博美堂大厦、裕丰花园、国商大厦(天虹商场)、军分区、天悦酒店、公共汽车总公司、市皮肤医院、南湖公园、长寿路、银湖大厦、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、七中、日化厂、电力局、禾塘、惠华纸厂、糖厂、县农机厂、小中堂、附件厂、梅湖市场
|
12
|
中巴
|
首6:30
末18:30
|
8.2
|
22路
|
南线
汽车站
|
汽车站、丽都宾馆、公共汽车总公司、天悦酒店、中国烟草、博美堂大厦、光明中学、附小、五中、麦地南路口、实验中学、古塘坳路口、惠环办事处、惠环市场、惠台路口、仙通科技、西坑工业区、骏洋厂、西坑村
|
6
|
大巴
|
首6:30
末22:30
|
3.3
|
23路
|
下马庄
红花湖
|
下马庄、下马庄路口、演达路路口、惠淡路口、苏屋墩、邮电分局、河南岸中学、河南岸市场、河南岸医院、花边岭广场、裕丰花园、麦兴路、横江三路、百佳超市、南坛、长寿路、中心医院、汽车站、市八中路口、市八中、上排、龙丰、红花湖
|
10
|
中巴
|
首6:30
末22:30
|
7.3
|
24路
|
机关幼儿园
三环装饰城
|
机关幼儿园、三新一村、技工学校、阅粮饲料厂、市公安局、行政中心、体育中心、惠州大桥北、文化中心(单向)、渡口所、文化宫、平湖门、丽日广场、塘尾街、十一小、水门大桥、下板塘、华侨中学、城区中医院(城背塘)、永平路、西枝江桥、东鑫大厦、国商大厦、天虹商场、河南岸市场、石湖路、石湖苑、三环装饰城、世纪联华、美高装饰城
|
10
|
大巴
|
首6:30
末22:30
|
11
|
25路
|
车管所
金世界花园
|
车管所、信华、平南、平南路口、大岭背、太古可口或乐、马过渡、仲恺广场、东晖宾馆、仲恺区、赤岭市场、手机厂、LG电子厂、松山、惠环市场、惠环办事处、古塘坳、海关、市党校、啤酒厂、亚美厂、汽车站、中心医院、银湖大夏、丽日广场、平湖门、文化宫、渡口所、文化中心(单向)、惠州大桥北、体育中心、行政中心、云山、东江工业园、云山购物广场、金世界
|
11
|
大巴
|
首6:30
末18:00
|
21
|
26路
|
松山
亚太市场
|
松山、LG电子、赤岭市场、仲恺区委、仲恺广场、松山路口、惠环镇府、古塘坳、海关、党校、啤酒厂、汽车站、丽都宾馆、公共汽车总公司、中行、军分区、花边岭、国商大厦、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东平、东江大桥、东化厂、自来水公司、云山、松子岭、亚太市场
|
19
|
大巴
|
首6:30
末18:00
|
21.1
|
27路
|
东江工业园
惠台总站
|
东江工业园、天祥、和宏、国威、药厂、新屋仔路口、龙津市场、比澳德、农行、龙湖市场、大湖市场、大湖溪、长湖苑、东平、东平乡、东平市场、东湖西路、东鑫大厦、国商大厦、滨江公园、南坛酒店、南湖、中心医院、汽车站、市党校、海关、七零三地质队(单向)、古塘坳、古塘坳路、惠环办事处、惠环市场、惠环中学、同心路、惠台管理中心、惠台总站
|
18
|
中巴
|
首6:30
末18:00
|
25
|
28路
|
黄塘
冰塘
|
(黄塘)明月湖酒店、黄塘路口、中心医院(单向)、长寿路、南湖、南坛、百佳超市、横江三路、国商大厦、新兴花园、低地、河南岸镇政府、河南岸市场、河南岸中学、广厦新村、群芳苑、邮电分局、苏屋墩、河南岸、九惠制药厂、马庄、鹅埔角、冰塘
|
10
|
空调大巴
|
首6:30
末22:30
|
9.6
|
29路
|
日升昌职业技术学校
马庄
|
日升昌职业技术学校、张钦村、新屋村、柏岗路口、大树岭市场、大树岭、火车站、乌石、东风村、三新路口、望江路口、江北新苑、电信中心、行政中心、体育中心、惠州大桥北、文化中心、民乐福(埔前)、物资局、中医院、丰山路口、部队、火车西站路口、无线电厂、市八中路口、汽车站、丽都宾馆、公共汽车总公司、天悦酒店、军分区、天虹商场、国商大厦、东金大厦、东湖西路、东平市场、东平乡、东平、交警支队、大湖溪、蓝波湾、新乐路口、振邦实验学校路口、惠阳农科所、新群、鹧鸪岗路口、新江、变电站、马安
|
28
|
大巴
|
首6:30
末21:00
|
31
|
30路
|
雍逸园
物流中心
|
雍逸园、黄田岗路口、黄田岗、麦地小学、河南岸市场、河南岸医院、新岸路、东鑫大厦、东湖西路、东平市场、东江大桥、东化厂、城市花园、体育中心、行政中心、云山、望江路口、三新路口、惠康医院、田寮村、机动车辆检测中心、农产品物流中心
|
15
|
空调大巴
|
|
15.5
|