路别 |
营运公里 |
车型 |
票价 |
起止终点 |
站点名称 |
一 |
起程:14
回程:15 |
单
层
大
巴 |
2元 |
洋滨
~
西堤 |
洋滨、龙祥(下蓬)、下蓬中学、如龙工业园、汕大医附二院、 天竺园、红荔园、葵花园、东方体育乐园、市福利院、东厦北路、桃园、海棠园、龙湖宾馆、龙湖乐园、菊园、梅园、长平路中、长平路西、华侨大厦、中心医院、新兴路、市政府、新华、外马路西、西堤,共26站。
回程:西堤、永平路、升平路、新华、市政府、新兴路、……、汕大医附二院、如龙工业园、下蓬中学、龙祥(下蓬)、洋滨,共27站。 |
二 |
12 |
双
层
大
巴 |
2元 |
火车站
~
小公园 |
火车站、经纬广场、黄山路、广兴村、珠池路西、明珠广场、大诚商场、全球通大厦、金海湾大酒店、汕头商场、金山宾馆、国际大酒店、金砂公园、华侨新村、春梅里、花园里、公园头、金凤坛、小公园,共19站。 |
三 |
起程:12
回程:12.5 |
中
巴 |
2元 |
夏桂埔
~
西堤 |
夏桂埔、华侨博物馆、花园宾馆、春源工业村、高新电脑中心、服装城、海棠园、龙湖宾馆、金园路东、教育学院、外语中专、汕大附属医院、飞厦、燕山宾馆、渔港、石炮台、红领巾路西、大华路南、新兴路、市政府、新华、外马路西、西堤,共23站。
回程:西堤、永平路、升平路、新华、市政府、新兴路、大华路南、红领巾路西、……、夏桂埔,共24站。 |
四 |
17 |
单
层
大
巴 |
2元 |
华新城
~
火车站 |
华新城、澄海路、岐山中学、中岐、下岐、香江家私城、电视塔、潮汕路客运站、汽车总站、金砂西路、金砂公园、国际大酒店、外语中专、东厦南路中、芙蓉园、玫瑰园、长江路西、瑞诚商场、龙湖村、林百欣
中学、珠池路西、广兴村、珠池路东、经纬广场、火车站,共25站。 |
五 |
13.5 |
单
层
大
巴 |
1元 |
渔洲
~
小公园 |
渔洲、陈厝合、水果批发市场、火车货站、洋滨、龙祥(下蓬)、欧下、浮东、浮西、热电厂、塑料五厂、东
墩、阀门厂、金砂侨社、金砂乡、金砂西路、大华路中、花园
里、公园头、金凤坛、小公园,共21站。 |
六 |
21.25 |
冷
气
大
巴 |
2元 |
汕头大学
~
火车站 |
汕头大学(莲塘)、桑浦公园、牛奶场、(鱼它)浦、溪东、安
居工程、北郊公园、电视塔、金湖西路、第四人民医院、金砂
乡、金砂公园、国际大酒店、金山宾馆、汕头商场、金海湾大
酒店、全球通大厦、天山路南、珠池路西、广兴村、黄山路、火
车站,共22站。 |
七 |
起程:15
回程:14 |
单
层
大
巴 |
2元 |
潮安汽车站
~
小公园 |
潮安汽车站、开濠、灰路头、振兴路、长春路、竹围乡、葫芦市、砚前、月浦、月浦中、西陇、华新城、岐山中学、中岐、下岐、香江家私城、电视塔、潮汕路客运站、汽车总站、大华路中、花园里、公园头、金凤坛、小公园,共24站。
回程:小公园、金凤坛、潮汕路客运站、……、共20站。 |
八 |
27 |
单
层
大
巴 |
5元
(含过
桥费) |
火车站
~
达濠海马池 |
火车站、(经过海湾大桥)、澳头、澳头村、华能电厂、汕头迎宾花园、北山湾泳场、培英中学、东湖村、东湖游乐场、广达路、北大附中、埭头、青州、青云岩、红桥路、南天大酒店、区政府、海旁路、海旁路中、西园头,沿江路、水产码头、濠城邮电局、达濠海马池,共26站。 |
九 |
11.5 |
单
层
大
巴 |
1元 |
陈厝合
~
总工会 |
陈厝合、 长江路中、紫云庄、龙湖村、瑞诚商场、长江路
西、玫瑰园、芙蓉园、金湖中路、金新北路、汕头日报社、金砂
公园、金新南路、陵海招待所、汕头一中、中心医院、大华路
南、迎宾馆、广场轮渡、汕头港、工人文化宫、跃进路,总工
会,共23站。
回程:总工会、新华、利安路、工人文化宫、汕头港、广
场轮渡、……陈厝合,共24站。 |
十 |
12.5 |
中
巴 |
2元 |
夏桂埔
~
西堤 |
夏桂埔、衡山路花木市场、衡山北路、亚洲花园、高新电脑中心、华山北路、华山中路、华山南路、碧霞庄南、华侨公园、东风温、飞厦、金新南路、陵海招待所、汕头一中、中心医院、新兴路、市政府、新华、外马路西、西堤,共21站。 |
十一 |
起程:14
回程:13 |
单
层
大
巴 |
2元 |
火车站
~
西堤 |
火车站、经纬广场、珠江路中、珠江路西、绿茵庄、
紫云庄、龙湖村、瑞诚商场、长江路西、迎宾路、汕头商场、
金山宾馆、国际大酒店、金砂公园、金砂西路、大华路中、花园里、公园头、金凤坛、外马路西、西堤,共21站。
回程:西堤、永平路、升平路、金凤坛、汽车总站、金砂
西路、金砂公园、……、火车站,共20站。 |
十二 |
12.4 |
冷
气
大
巴 |
2元 |
人民广场
~
火车站 |
人民广场、工人文化宫、总工会、新华、市政府、新兴路、中心医院、华侨大厦、金砂中路、长平路中、梅园、菊园、会展中心、丹霞庄、国新花园、世贸花园、正大万客隆、丰泽花园、广兴村、帝豪酒店、火车路,共21站。 |
十三 |
10.5 |
单层中
巴 |
2元 |
华新城
~
西堤 |
华新城、澄海路、岐山中学、中岐、下岐、香江家私城、
电视塔、潮汕路客运站、汽车总站、大华路中、共和路、新兴路、市政府、新华、外马路西、西堤,共16站。 |
十四 |
起程:11
回程:10 |
单
层
大
巴 |
1元 |
陈厝合
~
小公园 |
陈厝合、绿茵庄、林百欣科技中专、长城招待所、春泽园、万客隆、世贸花园、国新花园、天山南路、海滨花园、华侨公园、东方温、飞厦、金新南路、陵海招待所、汕头一中、春梅里、花园里、公园头、金凤坛、小公园,共21站。 |
十五 |
14 |
单
层
大
巴 |
1元 |
正大万客隆
~
汕头发电厂 |
正大万客隆、世贸花园、国新花园、丹霞庄、会展中心、龙湖乐园、龙湖宾馆、玫瑰园、芙蓉园、金湖中路、金砂乡北、金砂侨社、金砂乡、金砂西路、护堤路南、金湖桥西、大窖、下岐、中岐、公元厂、马西、陇头、西陇、赤窖、汕头电厂、共25站。 |
十六 |
18 |
单
层
大
巴 |
5元
含过桥费 |
人民广场
~
达濠海马池 |
人民广场、汕头港、工人文化宫、利安路、新华、外马路西、永平路、海平路、宕石岭顶、磊广路口、磊口、松山发电厂、三联、朱浦中、朱浦东、葛陈、葛朱、茂洲、达濠工业区、西墩、华侨医院、海旁路、海旁路中、西园头、沿江路、水产码头、濠城海马池、共28站。
回程:达濠海马池、濠城邮电局、……、西堤、外马路西、新华、利安路、工人文化宫、汕头港、人民广场,共27站。 |
十七 |
19 |
冷
气
大
巴 |
2元 |
人民广场
~
莲塘新辽 |
人民广场、工人文化宫、总工会、金凤坛、花园里、大华路中、汽车总站、潮汕客运站、电视塔、大学路头、北郊公园、安居工程、乐业园、溪东、(鱼它)浦、龙泉岩、桑浦公园、汕头大学、叠金、国防基地、交警考场、三和实业公司、恋塘、鸡笼山、莲塘新辽,共26站。 |
十八 |
23 |
单
层
大
巴 |
3元 |
小公园
~
澄海汽车总站 |
小公园、金凤坛、公园头、花园里、春梅里、新华、华侨新村、金砂公园、国际大酒店、金山宾馆、汕头商场、金海湾大酒店、全球通大厦、天山南路、林百欣中学、练江路口、春源工业村、花园宾馆、华侨博物馆、官棣新乡、泰山路口、金新路口、华老、龙头、迎宾路口、外砂镇政府、外砂桥头、莱美路口、文冠路口、澄江路口、汇景城、三桥收费处、塑料城、振兴路口、澄海汽车总站,共34站。 |