珠海歧关观光巴士 |
文章出处: 发布时间:2011-11-02 |
|
东线:
大金鼎——金鼎市场——国际赛车场——珍珠乐园——唐家——中大——叠石——疗养院——契爷岭——香洲港——香洲百货——烈士陵园——名亭公园——珠海渔女——菱角嘴泳场——九洲新村——九洲港——情侣南路北——日华花园——拱北宾馆——拱北关口——拱北市场——华侨宾馆——珠海宾馆、九洲城(终点站)
西线:
凤凰山风景区——东坑公园——农科所——梅溪牌坊——上涌村——明珠北——翠微——翠景工业区——金鸡路口——前山西门——梦幻水城——圆明新园——兰埔——白莲洞——莲花山——吉大——珠海宾馆、九洲城(终点站)
东线三十分钟一班,西线二十分钟一班;
东线全程票价:¥3/人(分段售票,其中拱北——吉大2元,拱北——大金鼎3元),西线全程2元;
发车时间:7:00AM-9:00PM ,
咨询电话:3345605、3378381。
简介:珠海观光巴士是珠海歧关酒店为了方便观光游客而开通的一条专线巴士,车身宽敞,车内冷气开放,并设有闭路电视。珠海之旅,观光巴士您提供方便。
|
未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.(使用本站前必读) |
[返回顶部↑] [推荐好友] |
还没有评论,请从下面窗口发表! |
|
|
|